Ставропольский Благовест
 
Куртатинское ущелье
 
Три года назад мы вместе с вами впервые побывали в одном из самых живописных мест Северного Кавказа – в Куртатинское ущелье. Там возрождался Свято-Успенский аланский мужской монастырь. Вместе с игуменом Антонием в сопровождении братии мы посетили монастырский скит и побывали у стен древнего скитского храма. 06 мая 2007 г.
  подробнее | фото
 
Богоявленский Алагирский женский монастырь
 
Мы продолжаем путешествие по Северной Осетии. Сегодня мы побываем в Богоявленском Алагирском женском монастыре. Он находится неподалеку от селения Алагир, на въезде в Алагирское ущелье. 29 апреля 2007 г.
  подробнее | фото
 
День православной молодежи.
 
Утро второго пасхального дня выдалось солнечным и ярким. В институте Дружбы народов Кавказа собралось множество гостей на замечательный весенний праздник. 22 апреля 2007 г.
  подробнее
 
Облачение. Одежды клира и монашества
 
Приходя в храм на литургию и праздничные богослужения, мы видим, что священнослужители меняют цвет облачений. Но мало кто знает – почему это происходит, и что означает тот или иной цвет в символике богослужений. Сегодня мы побываем в цехе по пошиву церковных облачений и расскажем о смысловой и цветовой символике облачении священнослужителей Русской православной Церкви. 18 марта 2007 г.
  подробнее
 
Хор мальчиков.
 
Пение служит для нас средством к выражению самых высоких чувств, свойственных природе человека. Вглядитесь в сосредоточенные и серьезные лица мальчишек. 04 марта 2007 г.
  подробнее
 
Свет в конце тоннеля
 
В свои 10 лет Тимофей знает столько, сколько порой не знают взрослые люди. Два раза он умирал от передозировки токсичных веществ, был в доме для душевнобольных, убегал из дома, воровал, побирался, знал горечь предательства, безразличия и полной душевной пустоты. 20 января 2007 г.
  подробнее | фото
 
Храм в городе Новоалександровске
 
Станица Новоалександровская была основана в 1804 году. В 1883 году в станице была воздвигнута деревянная, на каменном фундаменте, Михаило-Архангельская церковь, в которой совершали богослужения два священника, диакон и два псаломщика. Рядом с храмом станичники выстроили здание церковно-приходской школы. К сожалению, древний храм не дошел до нас даже на фотографиях. Он был варварски сожжен в период сталинских гонений на Церковь. 13 января 2007 г.
  подробнее | фото
 
Михаило–Архангельский Храм села Курсавка.
 
В 2005 году небольшому приходу православного Храма Архистратига Божия Михаила села Курсавка исполнилось 100 лет. В начале XX века купец-меценат Каллиник Петрович Ляшенко на свои деньги построил в селе Храм, который был безжалостно разрушен в 30-е годы прошлого столетия. Давно нет величественного Храма с пятью куполами и золочеными крестами, но память о нем сохранили курсавские христиане. А главное, они сохранили в своих сердцах веру и молитву. Жива приходская община, основу и смысл которой составляют люди. 19 ноября 2006 г.
  подробнее | фото
 
Портрет Игуменьи Варвары, настоятельницы Свято - Георгиевского женского монастыря
 
Есть известная пословица: свет мирянам иноки, а свет инокам ангелы. Многим мирянам для укрепления сил достаточно посмотреть на людей, которые стремятся жить ради Господа, стремятся отречься от мира и страстей, чтобы и самим постараться внутри стать как-то лучше, самим очиститься. 05 ноября 2006 г.
  подробнее
 
Свято-Георгиевский женский монастырь
 
У каждого монастыря, как и у человека, своя неповторимая история, свой лик. Говорят, вершины гор – место познания Бога, место молитвы и единения с вечностью. В Свято - Георгиевский женский монастырь мы ехали с особым трепетом: этот монастырский комплекс, хорошо видный со всех дорог, строится на совершенно новом месте. И это уникальный случай не только для нашей Епархии, но и для всей России. Как правило, все монастыри, в которых мы вместе с вами побывали за годы работы программы, - это вновь восстановленные и возрожденные. 29 октября 2006 г.
  подробнее
 
 
Страницы: [1] [2] [3] [4] [5] >> .. [6]
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
Лента Новостей
 
11.05.2007
Представители духовной и светской власти со всего Северного Кавказа, ученые, педагоги, собирались на общественно-научные чтения
 
11.05.2007
На Ставрополье прошел сильнейший град
 
10.05.2007
День Победы в крае отметили более 150 тысяч человек
 
Голосование
 
Нужен ли на нашем сайте Форум?
Да
Нет
Мне все равно
здесь вы можете высказать свои пожелания по работе сайта
 
Архив
<< Май 2007 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: