Акция "НАШИ дети"

 

Итоги акции: 270 тыс. пойдут детям-сиротам

Завершился второй этап акции "Наши дети", который телекомпания АТВ проводила совместно с Союзом художников СК. В рамках акции 20 июня в выставочном зале Союза художников СК прошел благотворительный аукцион картин известных ставропольских художников.

 

 

В торгах приняли участие известные люди города и края. Торговались за картины с жаром с азартом. Ведь все средства от продажи картин предназначены для благоустройства детского дома станицы Григорополисской. И каждый покупатель стремился заплатить по возможности больше, а заодно и приобрести работу известного мастера. Всего на участие в аукционе было заявлено 18 картин.

 

 

Самые захватывающие торги развернулись за "Букет" Олега Калайтанова и "Отзвук" Евгения Кузнецова. За "Букет" Олега Калайтанова покупатель отдал 45 тыс. рублей, а шедевр Евгения Кузнецова оценили в 53 тыс. рублей. Ударом молотка, который прозвучал 20 раз, в копилку детского дома станицы Григорополисской отправилось 270 тыс. рублей. Такая сумма, как говорят сами организаторы, это большее, чем они ожидали от торгов.

 

 

Последней точкой в полугодовой акции "Наши дети" стал приезд организаторов и художников в станицу. Художники провели для воспитанников детского дома мастер-класс по рисованию. Сотрудники телекомпании АТВ вручили детям все необходимые для благоустройства детского дома вещи, которые были куплены на средства, полученные от продажи картин.

 

 

По словам заместителя генерального директора телекомпании "АТВ–Ставрополь" Людмилы Соколовой, такого рода благотворительные аукционы возможно станут для телекомпании традиционными. Во многом толчком послужила заинтересованность участников аукциона. Сразу же после последнего удара молотка они предложили проводить торги ежегодно, потому что помогать детям, оставшихся без попечения родителей – это долг каждого из нас.

 

 
 

Ставрополь - город мира и добра!

Телекомпания АТВ начинает проект, приуроченный к 230-летию города Ставрополя.

 

"Ставропольский благовест": 5 лет с Божьей помощью

 
 
Голосование
 
Нужен ли на нашем сайте Форум?
Да
Нет
Мне все равно
здесь вы можете высказать свои пожелания по работе сайта
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: