"Ставропольский благовест": 5 лет с Божьей помощью
 
15 сентября программе "Ставропольский благовест" исполняется 5 лет. Именно 5 лет назад у телекомпании АТВ и Ставропольской епархии возникла идея создать духовно-просветительскую программу, которая отвечала бы всем церковным канонам и одновременно всем законам российского телевидения.
  фото
 
Один из создателей и авторов программы Архимандрит Роман (Лукин) вспоминает о том, с чего все начиналось: "Само участие в программе было неожиданным, и я расценил это как промысел Божий. До этого я не принимал участие ни в подготовке, ни в проведении телевизионных передач. Во время первых съемок у меня текли слезы от большого количества света, мне неудобно было читать тексты. Просто шел процесс освоения. Но с высоты этих пяти лет я могу сказать, что приобрел громадную пользу. Я не боюсь камер, не боюсь экспромта, когда нужно говорить в камеру, комментируя что-либо. И это не единственное, чем можно гордиться. Нас смотрят, нас любят, нам доверяют. А это для телевизионной передачи – главное условия для существования. Я очень рад, что программа идет именно на телеканале АТВ. У нас много постоянных зрителей. Встречи с разными людьми в разных местах города доказывают это. Я думаю, это благодаря тому, что мы общими усилиями сумели задать такой тон, я бы сказал, классический. Это просветительская программа, и благодаря этому у нас большая аудитория.

Я искренне благодарю всех, кто трудится над созданием программы. Эти 5 лет не были безоблачными. Было все: и критические ситуации, и переживания. Но, поскольку, мы чувствуем на себе руку Божью, мы все это преодолели. Программа уникальна. Уникальна потому, что в ее создании принимают участие и церковная сторона и профессионалы-телевизионщики. Причем в равных долях, при удивительном созвучии и единодушии".
 

Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Ставропольский Благовест"

15 сентября 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: