Людям мешает стройка
 
У жителей по Кулакова 19, что в краевом центре, сенсация. Жильцы говорят, что пережили землетрясение, когда рядом с их домом началось строительство нового здания. После этого в подъездах люди обнаружили трещины. Теперь жильцы беспокоятся за свою безопасность. Разобраться в ситуации они попросили телекомпанию АТВ.
 
 
Жильцы Кулакова 19 показывают трещины в подъездах. Они появились, когда на соседней стройке застучал вибромолот. Там закладывали фундамент нового здания и пытались пробить плиту - так называемый пласт камня, на котором стоят и другие дома района. Жильцы говорят, стройка стала настоящим испытанием. Когда за окном шумели строители, в квартирах шатались люстры и дрожали стены.

Жильцы дома:
"У нас два подъезда находятся в аварийном состоянии. Жилищная инспекция даже поставила маячки. В двух подъездах трещины с девятого по пятый этаж".

Все претензии жильцы дома смогли высказать лично чиновникам, отвечающим за строительство в Ставрополе. Телекомпания АТВ организовала с ними встречу во дворе дома. Начальник одного из отделов заверил жителей, что стройка напротив заморожена с февраля месяца. У строителей садового центра нашли ряд нарушений. Кроме того, пояснили, у них отсутствовало главное - техэкспертиза на строительные работы.

Владимир Попов - начальник отдела контроля за строительством комитета градостроительства администрации г. Ставрополя:
"Пока не будет предоставлена вся документация, никто не позволит начинать и вести строительство. Поверьте мне, вы уже смогли убедиться, что полгода, как строительство заморожено".
 
Катерина Перова, Мехак Аракелян
Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Тем временем"

26 сентября 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: