Подготовка к юбилею города
 
Считанные дни остаются до Дня города Ставрополя. 230-летия. Краевой центр убирают, красят, чистят.
 
 
В канун юбилея краевому центру устроили генеральную уборку. Высадили клумбы, подготовили дополнительную праздничную иллюминацию и провели субботники.

На заседании оргкомитета праздника перед чиновниками поставили задачу. Главное - не только подготовить Ставрополь ко дню рождения, но и навести порядок после него. Поставили даже срок - все следы гуляний убрать до обеда следующего дня. Пока же строго и буквально по пунктам программы проверяли готовность служб к торжествам и массовому скоплению ставропольцев. Выяснилось, что исправно работают все фонтаны, по плану идет монтаж сцены и ограждений, отремонтированы фасады домов. В очередной раз в центре внимания городских властей оказались крышки люков и решетки ливневок.

Андрей Джатдоев - первый зам. главы администрации Ставрополя:
"Я, к сожалению, утром объехал, и что-то интенсивности особой не заметил, даже центральная улица Л. Толстого требует внимания. Решетки не поставлены, появились новые люки. Задача, чтобы на тротуарах, на дорогах все люки были, и решетки были установлены".

Что касается безопасности, правоохранники заверили, у них к субботе все готово. Муниципальный транспорт будет возить горожан бесплатно. Приятный момент, с которого началась планерка в администрации Ставрополя - это награждение победителей предпраздничных конкурсов.

Дмитрий Кузьмин - мэр г. Ставрополя:
"Ежегодно в городе проводится конкурс, который делает город лучше, а жизнь горожан интереснее. Традиционно награждаются победители".

Отметили всех авторов лучших очерков и рисунков, посвященных Ставрополю и городам-побратимам. И поблагодарили горожан, которые собственноручно сделали краевой центр красивее, благоустроив придворовую территорию. Объявили и результат конкурса на лучший двор многоэтажки. Первое место у двора с улицы Ворошилова в Промышленном районе. В награду победителям на счет управляющей компании перечислили сто тысяч рублей.
 
Елена Афанасьева, Роман Архипов
Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Тем временем"

25 сентября 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: