Итоги акции “Наши дети”
 
Сотрудники телекомпании АТВ и художники отправились в гости в детский дом станицы Григорополисской. Этим завершилась акция "Наши дети". Телекомпания АТВ проводила ее совместно с министерством образования края и союзом художников Ставрополья. На первом этапе мы рассказывали, как усыновить ребенка, на втором - искали благотворителей для детского дома. Художники предоставили свои картины, их продали на аукционе, а все вырученные средства пошли на благоустройство детдома. Именно туда отправились подарки и художники, которые, к тому же, учили детей рисовать.
 
 
Полный автобус подарков и гостей. Делегация телекомпании АТВ и союза художников сборы в дорогу начала с самого утра. Шутка ли - загрузить десятки рулонов обоев, килограммы постельного белья и занавесок, пылесосы, телевизор, DVD-плеер, бензопилу и множество личных подарков. Все это куплено на 270 тысяч рублей, вырученных с продажи картин на аукционе.

К приезду художников и телеведущих дети подготовились - каждому подарили по самодельному сердцу. Илье Захарову - ведущему программы "Проспали" - досталось больше всего сердец от девчонок. Каждый ребенок взял за руку взрослого и повел на экскурсию по дому. Последний раз посмотреть на старые обои и помечтать, как уютно станет после ремонта. На художнике Евгении Кузнецове дети буквально повисли. Он сыграл им на дудке и даже станцевал. И он же начал мастер-класс изобразительного искусства.

Этот урок прошел без отметок и учительских замечаний. Художники разрешили детям вволю пофантазировать, а сами только направляли кисти, куда надо.

С Еленой Серовой девчонки нарисовали корзину сирени, с Натальей Литосовой - жар-птицу, а Евгений Кузнецов помог родиться кораблику в ночном море. Того, что у них в соавторах известные художники, каждый мазок которых на вес золота, дети не понимали. Им просто нравилось рисовать, как взрослым, настоящими большими кистями на холстах. А художники получали от этого своеобразное творческое удовольствие.
 
Анна Кузьменко, Сергей Шелудченко
Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Тем временем"

29 июня 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: