Соревнования энергетиков
 
Энергетики второй день принимают на своем учебном полигоне гостей со всего юга. Себя показать и с другими силами померяться в край приехали 7 команд электриков.
 
 
Борис Мисиров - технический директор Южной сетевой компании:
"Пусть сегодня все здесь победят. Главное ведь не победа, а общение".

На этот раз бригады электриков тестировали особо. Они те, кто непосредственно общаются с жителями и низким напряжением. Уровень подготовки специалистов по восьми номинациям жюри будет оценивать три дня. Главное, говорили, в каждом задании уложиться в срок и сделать работу по всем правилам. Досталось и уже традиционному участнику - манекену Григорию. Команды по очереди сначала его укладывали на провода, а потом снимали, как пострадавшего.

Борис Мисиров - технический директор Южной сетевой компании:
"Сильные команды "Ставропольэнерго" и Дагестана. Сложнее всего будет Чечне. Они, вообще, 10 лет не выступали. Калмыкия хоть и редко появляется на подобных соревнованиях, но они намерены взять третье место".

Основные конкуренты Ставропольских электриков с заданиями справлялись уверенно, и не торопясь. Говорили, что на полигоне еще много тренажеров и встречаться на подобных соревнованиях теперь будут часто. Юрий Магомедов из Дагестана рассказал, что к победе команда, конечно, стремится, но если первое место достанется более достойным, они не огорчатся.

Самое важное, утверждали участники, на подобных смотрах можно увидеть, как работают коллеги в других регионах, какое у них оборудование, что напридумывали местные Кулибины, чтобы облегчить жизнь электрикам. Результаты соревнований объявят в конце недели. Именно тогда станет известно, какая команда поедет в Москву защищать честь Южного округа на всероссийских соревнованиях.
 
Андрей Усольцев, Мехак Аракелян
Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Тем временем"

26 июня 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: