Аукцион
 
583 ребенка с новыми родителями и 270 тысяч рублей на нужды детского дома станицы Григорополисской. Таковы итоги акции "Наши дети". Телекомпания АТВ проводила ее совместно с Министерством образования и Союзом художников Ставропольского края. Накануне в галерее во всю кипели страсти - покупатели картин соревновались, кто больше денег отдаст на благотворительность. С аукциона сюжет Анны Кузьменко.
  фото
 
Говорят, что в благотворительных целях торг не уместен. Но только не в финале акции "Наши дети". На аукционе картин, предоставленных ставропольскими художниками, торговались с жаром. Ведь все деньги предназначены для благоустройства детского дома, и каждый покупатель стремился заплатить по возможности больше. А заодно и приобрести работу известного мастера. Самые захватывающие торги развернулись за "Отзвук" Евгения Кузнецова и "Букет" Олега Калайтанова.

С ударом молотка, который прозвучал 20 раз, в копилку детского дома станицы Григорополисской уходила очередная сумма. Покупатели не скупились. Участница под номером 12 оказалась самой азартной - ей удалось выиграть покупку трех потрясающих картин. Для той, о которой мечтала, сегодня уже присматривала место на стене. Подарив сиротам около сотни тысяч рублей, Зося говорит, что это самое малое, что она могла сделать для обездоленных детей.

Зося – участница аукциона под номером 12:
"Странно, что было так мало людей. Мне кажется, мы уже должны жить другими категориями, не только зарабатыванием денег. Надо помнить еще и о том, что кто-то в них нуждается".

Главные герои аукциона - художники, скромно стояли в стороне. На предложение телекомпании АТВ подарить несколько картин их Союз откликнулся с такой охотой, что количество лотов превысило начальное в два раза. Многие живописцы даже отказывались от славы и теле эфиров. Просто хотели, чтобы их работы принесли хоть какую-то сумму детям. Директор детского дома все три часа аукциона скрывала волнение, а когда была продана последняя картина, чуть не прослезилась.

Елена Немцева - директор детского дома ст. Григорополисской:
"Мы все живем своими интересами, но все мы желаем счастья детям".

Эти пожелания счастья вылились во вполне конкретную и немалую сумму.

Людмила Соколова - зам. ген. директора Телекомпании "АТВ" по телевещанию:
"270 тысяч, мы ожидали меньше. Директор дома в шоке, а дети будут очень рады".

Последняя точка в полугодовой акции "Наши дети" будет поставлена уже в ближайшие выходные. Организаторы и художники отправятся в станицу, первые отвезут благотворительную помощь, а вторые - свое мастерство. Дадут уроки рисования воспитанникам детского дома. Но возможно, что эта точка превратится в многоточие, потому что сразу же после последнего удара молотка многие участники аукциона предложили сделать благотворительные торги традицией. К следующему году, сказали, специально будем копить деньги на помощь сиротам.
 

Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Проспали!"

22 июня 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: