Павел Горбань.
 
Павел Горбань - рисует жизнь. Темы для своих произведений берет прямо из-под ног, точнее из окна. Каждое раннее утро, просыпаясь у себя в мастерской, он наблюдает за работой дворников и сотрудников горзеленстроя. Вот и решил Павел Петрович - новый цикл работ назову "Коммунальщики". Когда закончит новый проект пока не знает.
  фото
 
Павел Горбань – художник:
"Можно проснуться ночью, что-то нарисовать. Можно создавать год. Вот, например, картина - начал её в 1999 г., а подпись поставил 2007. Процесс идёт. Без работы не сидим. Может, не сильно востребованы, но это наша работа".

Рисовать Горбань младший начал с пяти лет. Почему "младший"? Да просто его отец именитый художник Петр Горбань. Сегодня его картинная галерея-мемориал расположена во Дворце имени Гагарина в Ставрополе. Выставка посвящена детям. Её можно назвать "экскурсия в 20 век". Тут и первые пионеры, рабочие, солдаты, всего более 50 картин.
Павел Горбань – художник:
"Эта выставка о ставропольцах и для ставропольцев. Для всего края. Это работы показывают успехи края, его промахи. Жизнь, одним словом. Вот тут меня спрашивали о жанрах, это жанр - жизнь!".

В последние года, Павел Горбань изменил свою авторскую подпись. Теперь она выглядит вот так - ПЭ ГЭ 21. Этим художник хочет показать новый век....

Павел Горбань – художник:
"Художник - существо мыслящее! Если мы что-то рисуем, значит, мы себя выражаем. А если это еще и поможет кому-то, то это же прекрасно".
 

Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Проспали!"

21 июня 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: