Пассажиры смогут выбирать компанию в дороге
 
Железная дорога предоставила своим пассажирам возможность выбирать компанию в дороге. Отдельно купе для женщин, отдельно - для мужчин, отдельно - смешанное. Что сделать, чтобы оказаться в приятном для себя обществе. Будут ли отличаться места для кавалеров от дамских?
 
 
Чтобы путешествие к морю стало приятным с самого начала, Оксана сразу выбирает подходящих попутчиков. В закрытой купейной компании на соседних кроватях придется провести много часов, поэтому дамы предпочитают общество дам. В этом случае есть много шансов, что не попадутся назойливые любители поговорить "за жизнь", любители выпить или просто любители.

Железнодорожники говорят, раздельные купе появились по многочисленным просьбам пассажиров. Большинство обратившихся - женщины. Спокойно переносить все недостатки представителей противоположного пола, волею случая и билетного кассира, оказавшихся рядом, у многих терпения не хватает. С мужчинами проще.

Элла Мкртчян - начальник ж/д вокзала г. Ставрополя:
"Если исследовать мнение мужчин, то с женщинами не хотят ехать командировочные. А большей частью даже просят пустить в женские купе, чтобы познакомиться".

Проводница Елена Сааковна уже тринадцать лет в пути. За это время в вверенном ей вагоне три пары нашли друг друга и свое семейное счастье. Такое взаимопонимание у соседей поневоле возникает не всегда. Иногда внутрикупейные конфликты приходится улаживать проводникам.

В зависимости от компании - мужской, женской или смешанной - интерьер купе меняться не будет. Никаких розовых или голубых занавесок. Зато появились буквы "М", "Ж" и "С". Правда, только на самих билетах. Времени на их оформление уходит не больше, чем обычно. Стоимость тоже не изменилась. Ездить раздельно пассажиры начнут с июля. В поездах будет по несколько таких вагонов.

Элла Мкртчян - начальник ж/д вокзала г. Ставрополя:
"Если в вагоне уже 15 женщин купили места. Остальные места, понятно, отдадим мужчинам".

Кто попадется в попутчики - всегда большая лотерея. Теперь ее исход можно будет предсказать. Хотя многие считают, лишь бы человек на соседней полке оказался нормальный - был интересным собеседником, а главное - не храпел.
 
Анна Литвинова, Сергей Шелудченко
Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Тем временем"

21 июня 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: