Законодатели побывали в загородном лагере
 
Ставропольские законодатели решили посмотреть на работу загородного детского лагеря в Шпаковском районе. Сейчас в нашем крае в лагерях отдыхают многие школьники.
 
 
Ксения Коломейцева приехала в лагерь "Солнечный" из села Дубовка. Восьмиклассница отдыхает здесь уже неделю. За это время она уже успела найти новых друзей. На жизнь в лагере девочка не жалуется. Говорит, что здесь уютные домики, весёлые вожатые и чистое озеро. Она бы с удовольствием приехала сюда и в следующем году.

Ксения:
"Еда замечательная. У нас тут пятиразовое питание. Домики замечательные, только розеток у нас нет, но это тоже ничего. Всё замечательно, у нас 8 человек в комнате. Все девочки общаются, дружат".

Только в системе образования на Ставрополье работает 18 загородных лагерей. "Солнечный" - в селе Казинка - один из самых лучших и больших в крае. За один поток здесь отдыхает более двухсот детей. Тема смены в этом году - олимпийские игры.

Галина Букреева - директор лагеря:
"Первый поток у нас социальный. Отдыхают дети из детских домов, по линии труда и соцзащиты, дети из приютов. Мы полностью первый поток отдали детям, за которых государство заплатило деньги".

Все это и дети, и руководители лагеря рассказывали депутату краевой Думы. Евгений Бражников, отвечающий за комитет по образованию, науке и культуре, захотел сам увидеть, как и где отдыхают школьники. В "Солнечном" первым делом зашел в медицинский кабинет, потом прогулялся по лагерю, попутно осмотрел спортивные площадки и познакомился с обитателями. На местном пляже задержался - оценивал санитарное состояние или, говоря проще, чистоту воды. Поставил пятерку. А вот некоторые корпуса, заметил депутат, пора бы уже и заменить.

Результатами проверки и депутат, и консультант министерства образования остались довольны. Но, заметили, хорошая организация отдыха в этом лагере - это скорее заслуга его работников и администрации. А найденные мелкие недостатки и пожелания обещали обязательно учесть при рассмотрении бюджета на следующий год.

Евгений Бражников - председатель комитета ГД СК по образованию, науке и культуре:
"Итогом визита является то, что мы сделали выводы по поводу того, что недостаточное финансирование у нас на сегодняшний момент. Но самое главное, что мы видим счастливые жизнерадостные лица тех детей, которые здесь отдыхают. Поэтому я считаю, что тот коллектив и та администрация, которая в этом лагере сегодня присутствует - они просто молодцы".
 
Павел Ендовицкий, Роман Гапонов
Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Тем временем"

21 июня 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: