В центральном парке прошла выставка собак
 
В прошлые выходные в Центральном парке прошла выставка собак самых разнообразных пород и размеров. О том, как маленький грифон Бумер стал чемпионом и чем же дог Ренессанс Дантес похож на лошадь, расскажет Наталья Соловьева.
  фото
 
Марина Евсеева в Ставрополе впервые. Приехала в краевой центр из Новороссийска. Она уверена, что главный приз - Кубок чемпиона - возьмет ее любимый питомец Черный Бумер.

Порода бельгийских грифонов достаточно редкая. Ее представителей считают одними из самых умных и спокойных. "Собака-компаньон" так называет Бумера хозяйка. Говорит, лучше собак не бывает. И, действительно, четвероногий питомец в очередной раз оправдывает ожидания и становится победителем. Не смотря на то, что Бумеру только два года, он уже привык завоевывать только первые места.

Марина Должность - хозяйка Бумера:
"Он у нас чемпион. И сейчас мы у вас все позанимаем и уедем".

На самом деле в этом году на выставке представили много достойных конкурентов: около шестидесяти различных пород из Краснодара, Ростова, Новороссийска, Ейска, Волгограда.
Это Дон Ренессанс Дантес, или просто Ден. Хозяин говорит, что собаку таких размеров выбрал не случайно. Уже двадцать лет он занимается конным спортом, и питомец с благородной кличкой часто выступает в роли пастуха.

Тимур - хозяин Дена:
"Особых проблем нет, единственное - это хорошая, любимая собака. Для нас собака и лошадь-это как само собой разумеющеюся".

В этот раз собак оценивала Лидия Соколова. Она профессиональный кинолог с сорокалетним стажем. Второму эксперту добраться до Ставрополя не удалось: задержали в аэропорту. Так что работать Лидии Васильевне пришлось за двоих. По словам организатора, все будут вознаграждены по достоинству. Помимо кубков победителей, собаки получат другие ценные призы: памятные розетки и, конечно, дипломы участников соревнований.
 

Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Проспали!"

20 июня 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: