Школа КВН
 
Вчера прозвенел последний звонок в ставропольской школе КВН. В течение трёх дней начинающие КВНщики постигали теорию и практику остроумия на интересных и необычных уроках. В странном учебном заведении побывал Павел Ендовицкий
  фото
 
Школа КВН во многом напоминает настоящую. Например, ученик первого "Б" Андрей Иванов готовит домашнее задание - пишет шутки для конкурса "Приветствие". В реальной жизни у команды на это уходит около двух недель. Здесь необходимо уложиться в 3 часа.

Павел Ендовицкий:
"Как ты думаешь, можно научиться играть в КВН?"
Андрей Иванов – ученик первого "Б" школы КВН:
"Я считаю, что можно. Для этого, видите, даже организовали школу. Есть люди талантливые, которые от природы что-то пишут, а есть те, которых этому можно научить, если есть какие-то задатки. Эта школа для того и нужна, чтобы выявить талантов молодых".

Андрей учится в Аграрном университете и играет в факультетской команде. Но в следующем году он с друзьями собирается участвовать в городской лиге. Поэтому полученные знания ему очень пригодятся и, вернувшись из школы, он обязательно расскажет обо всём остальным.

Андрей Иванов – ученик первого "Б" школы КВН:
"К сожалению, остальные люди из моей команды не смогли, я один пришёл, поэтому отдуваюсь здесь за всех. И в принципе здесь атмосфера настоящего КВНа, много эмоций. Я не знаю, сколько ещё эмоций мне этот день подарит и последующие дни. Я думаю, что это будет что-то незабываемое".

В лагерь "Лесная поляна", который на время стал школой, приехали более 80 студентов из 16 учебных заведений Ставрополя. В программе - необходимые для КВНщиков уроки. Им расскажут обо всех основных конкурсах, проведут занятия по актёрскому мастерству, научат работать с музыкой и правильно вести себя на сцене. В роли преподавателей - опытные КВНщики Ставрополя и участники городской сборной.

Вячеслав Коршун - консультант управления по делам молодёжи администрации г. Ставрополя:
"Для чего это необходимо было? КВН - это игра студенческая, это не для кого не секрет. Поиграли, пока они были студентами - и уходят. Единицы остаются, поэтому нужно растить новую смену. Поэтому здесь в лагере мы собрали ребят младших курсов, для того, чтобы рассказать им основы КВНа, как игры".

Андрей Иванов – ученик первого "Б" школы КВН:
"Наша команда называется: "Кровная месть" Мы с тобой одной крови, ты и мы. А теперь МЕСТЬ! Метут...".

Участников уже сложившихся коллективов специально распределили в разные отряды. Так они смогут создать новый оригинальный стиль и пройти путь от становления команды до совместного выступления на сцене. И, может быть, уже в следующем году многие ученики школы будут радовать болельщиков Ставропольской городской лиги.
 

Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Проспали!"

18 июня 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: