Художник от Бога
 
Акция "Наши дети" продолжается. И если на первом этапе мы рассказывали вам о талантливых детях из детдома, о том, как усыновить ребенка и какие документы для этого необходимы. Сегодня мы хотим помочь материально и знакомим вас со ставропольскими художниками, которые представили свои работы на благотворительный аукцион. Он пройдет 20 июня. Все вырученные средства от продажи картин ставропольских живописцев будут перечислены в детский дом. В следующем сюжете Татьяна Федорова расскажет об одном из участников акции.
  фото
 
Величественный Домбай зимой. Архыз "пережаренной" осенью. Горы - это страсть Александра Бабича. С каждым выездом на пленер он открывает их с новой стороны.

Александр Бабич – художник:
"Некоторые говорят, горы это - холодное. Это камень. Нет. Камень это тоже живое существо. Это есть образ какой-то. Да и горы разные".

Александр - художник от Бога. Говорит, родился с карандашом в руке. Никогда не сомневался в том, что выбрал верную профессию. Хотя, изначально родители были категорически против этого.

Александр Бабич – художник:
"Сам определился с детства. Правда, отец когда-то был против моей профессии. Ну что это за профессия - художник. Вот если бы архитектор".


Свои полотна Александр Иванович пишет в технике "а-ля прима", то есть за один раз. Ну, максимум за два, когда наносятся последние штрихи. Объясняет, что пейзаж - это особая специфика и требует быстрого исполнения.

Александр Бабич – художник:
"Даже французское слово "пленер", "импресьон", впечатление. Как раз создать в своей работе какое-то впечатление. Момент настроения, восприятия данного пейзажа".

Сейчас его пейзажи украшают интерьеры известных людей России и Зарубежья. На просьбу озвучить для зрителей их имена, скромно отмахивается.

Александр Бабич – художник:
"Легче назвать страны, где их нет. От Вьетнама-Китая и заканчивая Америкой. По всему земному шарику. Ну, в частной коллекции где-то 1,5 тысячи".

Живописец сравнивает себя с артистом, для которого важен зритель и каждой своей картиной старается донести до него самое главное - красоту, которую создал Всевышний. И любовь к природе, к человеку. На просьбу предоставить одну из своих живописных работ на благотворительный аукцион, Александр откликнулся сразу. У него у самого двое детей и помочь сиротам - его гражданская позиция.

Александр Бабич – художник:
"И такая позиция должна быть у каждого человека. Долг, ответственность перед детьми сиротами. Помогать нужно обязательно. Это наши дети и они нуждаются в нашей помощи. Если не мы, то КТО?".
 

Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Проспали!"

15 июня 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: