Молодая художница
 
Мы продолжаем вам рассказывать о художниках, которые принимают участие в благотворительном аукционе. Все полученные на торгах средства будут переданы детскому дому станицы Григорополисская. Но вернемся к живописцам: сегодня вы познакомитесь с самой юной участницей акции - Натальей Литосовой.
 
 
Рабочий день Натальи проходит в этом кабинете. Звонки, посетители, документы. У референта забот хватает. А когда выдается свободная минутка, девушка достает любимый этюдник, краски, холст. Преподаватель рисования по образованию, Наталья не может жить без живописи.

Наталья Литосова – художник:
"Мое так скажем начальство - это все художники... после рабочего дня. Так можно сказать, что в этом кабинете... и трудовая, и творческая деятельность. И все это переплетается".

Творческая жизнь Натальи – это, прежде всего, натюрморты и пейзажи. В будущем хотела бы перейти на портреты и жанровые композиции, но сейчас ее полностью захватили городские виды. Целая серия работ посвящена Московским улицам. "Вечерний город" - одно из таких полотен. Его начинающая художница выставила на благотворительный аукцион.

Наталья Литосова – художник:
"Москва в таком буйном ритме жизни... и я решила посвятить этому работу".

Акцию "Наши дети" Наталья считает нужной и своевременной. А свое детство вспоминает, как самый светлый период в жизни. Именно тогда она впервые взяла в руки кисть и карандаш. Примерно в этом же возрасте ее работы начали хвалить преподаватели. И еще в школьные годы Наталья решила связать жизнь с изобразительным искусством.

Наталья Литосова – художник:
"Детство - это море солнца, самых ярких впечатлений. Это время, когда зарождаются мечты... и надо стараться воплощать их в жизнь".
 

Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Проспали!"

14 июня 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: