Выставка китайских автобусов
 
Руководителям Ставропольских предприятий показывали китайские автобусы. Пазики, Бычки и Газели, сочли специалисты, уже не в моде. Местным транспортникам каждый месяц показывают машины разных производителей, чтобы выбор был.
 
 
Директор "Автоколонны № 2" придирчиво осматривает презентуемые китайские автобусы. Для руководителя автопредприятия, говорит Сергей Бабич, при таком выборе главное - соотношение цены и качества. С одной стороны, делает выводы руководитель, машины дешевле, лучше по дизайну и по ходовым характеристикам, но с другой - родной Пазик проверен временем и адаптирован к нашим дорогам.

Сергей Бабич:
"Безусловно, идет конкуренция. Мы вправе выбирать. Город нуждается в автобусах большой вместимости и средней. Для того, чтобы пассажиров перевозить более комфортно".

Ставропольский автопарк, считают транспортники, давно устарел и требует обновления. Средний возраст техники - 15 лет. К тому же пассажиры сегодня хотят ездить комфортно и на красивых автобусах. А Пазики, Бычки и Газели, говорят специалисты, уже прошлый век. Более современную замену этим авто сегодня предлагают не только китайцы, но и корейцы, японцы, белорусы и украинцы. Чтобы руководители автопредприятий смогли определиться с выбором, для этого и устраивают подобные презентации.

Василий Лойко - директор ГУ "Ставропольавто":
"Газель в городе долго будет, но на дальние перевозки - это далеко не безопасный транспорт. Судя по количеству ДТП, с ней надо что-то делать. Менять на качественные автобусы. И водители грузовых давно стоят перед выбором".

Китайские автобусы, говорили, конечно, не верх совершенства, но из-за низкой цены все больше завоевывают рынок. Иномарки уже ездят в Нефтекумском районе, Благодарном и возят туристов из Кавминвод. Для примера, говорили, такой зеленый автобус стоит на триста тысяч дешевле Пазика.

Василий Лойко:
"Мы все патриоты и готовы поддерживать наш отечественный автопром, но пока наши модели уступают во многом".

Сергей Бабич, как директор муниципального предприятия, сам покупать машины не может, а лишь высказывает свои пожелания властям. Его организации нужны автобусы большой вместимости. Презентуемые машины его хоть и устроили, но он решил, что еще будет смотреть и выбирать.
 
Катерина Перова, Роман Гапонов
Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Тем временем"

14 июня 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: