Селектор по лету
 
В начале недели в правительстве говорили об организации летнего отдыха для школьников. Разговор шел в режиме селектора, то есть в нем участвовали районные администрации.
 
 
Прозвучало, что подготовка к принятию лагерями детей практически завершена. Однако еще предстоит провести качественную противоклещевую обработку лесов, деньги на это из бюджета выделены. Правда, не все лагеря откроются с началом сезона - один из лучших детских оздоровительных лагерей "Лесные ключи" Изобильненского района не отремонтирован, за что перед губернатором пришлось держать ответ главе района Петру Яковлеву. Любовь Волошина в докладе подчеркнула, что детские лагеря с дневным пребыванием - практически единственная возможность отдохнуть для многих школьников. Поэтому их в крае организовано почти семь сотен. Оценить работу взрослых губернатор предложил самим детям.

Александр Черногоров – губернатор:
"То, что взрослые говорят итоги хорошо, но пусть лучше дети дадут оценку".

Управление Роспотребнадзора тоже вовсю готовится к лету. Вместе с членами правительства санитарные врачи обсуждали профилактику природно-очаговых инфекций крымской геморрагической лихорадки, состояние кафе и магазинов КавМинВод перед санаторно-курортным сезоном и обеспечение питьевой водой жителей края. По проблеме КГЛ отмечалось, что уже 13 человек перенесли это заболевание. усугубляет положение то, что в частном секторе противоклещевая обработка почти не проводится. С очищением воды в крае тоже есть проблемы - каждый 33-ий водопровод не имеет обеззараживающей установки.


Любовь Волошина - зам. председателя Правительства:
"У нас в крае много людей без воды".
 

Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Правительство: итоги недели"

11 июня 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: