Вручение дипломов журналистам
 
В дипломе выпускника Евгения Сухарева в строке специальность вовсе не значится "лингвист". Слова признательности в адрес преподавателей на чистом английском лишний раз доказывают: Ставрополье пополнилось журналистами международного уровня.
  фото
 
О годах обучения Женя говорит с улыбкой, но, признается, рассказать может мало: с третьего курса он стал работать, а потому частенько пропускал занятия. Однако полученных знаний вполне хватило. И чтобы получить диплом "с отличием". И чтобы стать корреспондентом одного из ведущих изданий края "Ставропольской правды". И, наконец, чтобы понять, кто же такие "журналисты".

Евгений Сухарев - выпускник отделения журналистики ФФЖ СГУ:
"Я слышал выражение одного очень известного телевизионного журналиста о том, что журналист должен быть худым, злым, голодным, хорошо говорить и писать по-русски. То есть, этого будет достаточно, чтобы он искал, находил информацию, передавал, чтобы у него постоянно был стимул двигаться".

По доброй традиции вручить дипломы пригласили известных журналистов, а также руководителей ведущих средств массовой информации. В числе приглашенных - бывшие выпускники, лица, голоса и имена которых хорошо известны в городе и крае.

Евгений Сухарев - выпускник отделения журналистики ФФЖ СГУ:
"Очень приятно, что столько людей по настоящему знакомых, можно сказать мэтров журналистики. Но, уверен, что и на нашем курсе уже есть вполне состоявшиеся журналисты. То есть, это не студенты, которые выпустились и не знают, что им дальше делать. Это люди, чьи имена звучат на весь край, звучат за его пределами".

У выпуска 2007 и впрямь неплохие перспективы. 13 "красных" дипломов из 37, опыт работы или стажировка в ведущих СМИ края и, конечно, большое желание работать. Те, кому эта профессия неинтересна, отмечает Женя, отсеялись еще в процессе обучения. Остальные верны профессии журналиста на сто процентов.

Эльвира Лаврик - и.о. декана ФФЖ СГУ:
"Я думаю, с тем потенциалом, теми качествами у них есть все шансы реализовать себя в полной мере... дороги открыты самые разные".
 

Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Проспали!"

13 июня 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: