"Вечер на Ольхопе"
 
Акция "Наши дети" продолжается. На первом этапе мы затрагивали различные проблемы: как усыновить ребенка, какие документы для этого необходимы, рассказывали вам о талантливых детях из детдома. Итог - более ста заявлений от ставропольчан, желающих стать для сирот родителями. Сегодня мы хотим помочь материально. И знакомим вас со ставропольскими художниками, которые представили свои работы на благотворительный аукцион. Он пройдет 20 июня. Все вырученные средства от продажи картин ставропольских живописцев будут перечислены в детский дом. В следующем сюжете Татьяна Федорова расскажет об одном из участников акции - художнике - Николае Ивановиче Чубенко
  фото
 
Эта работа – одна из самых необычных в коллекции Николая Ивановича Чубенко. Вместе с другими пейзажами картина выставлена в галерее художника - первой и единственной в России частной авторской галерее. Кстати, построена она на средства меценатов. Николай Иванович до сих пор удивляется и уверяет, что это настоящее чудо. Будто его просьбу услышал кто-то свыше.

Николай Чубенко – художник:
"Когда я сделал, то, что в моих силах – фундамент заложил галереи, и, вдруг, приехали представители компании Биком и сказали, мы тебе поможем".

Сейчас галерея – гордость не только края. Зал никогда не пустует. Художник говорит, наверное, потому, что работы понятны каждому. Даже неподготовленному зрителю. Ведь написаны от души и воспринимаются душой.

Николай Чубенко – художник:
"Бывали случаи, когда посетители просто начинали плакать светлыми, чистыми слезами, вспоминали малую Родину. Есть одна работа - дрова - они заставляли плакать двух женщин. Они вспоминали свое детство. Свою деревню".

Картины Чубенко есть в семье Ельциных, Селезнева, многих ставропольских чиновников и простых ценителей русского пейзажа. Как говорит художник, они подкупают своей "не коньюктурностью". А вот ложь, угодливость и фальшь, по мнению мастера, видна сразу. Поэтому, никогда не выполнял работы "на заказ". Даже в трудное для себя время.

Николай Чубенко – художник:
"Я не вспомню того дня, секунды или чтобы меня когда-то посетило сомнение, что я не буду художником. Такого не было я знал, что я буду мастером, стану художником, известным художником".

Участие в акции "Наши дети" Николай Иванович считает своей "святой обязанностью" и откликнулся не раздумывая. Ведь и сам когда-то столкнулся с помощью благотворителей. На аукцион представил картину - "Вечер на Байкале"

Николай Чубенко – художник:
"В этой акции участвую по зову сердца. Так должно быть. Я обязан помочь я должен помочь".
 

Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Проспали!"

13 июня 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: