День медработника
 
В краевом центре чествовали тружеников здравоохранения. В канун профессионального праздника некоторые из них сменили белые халаты на парадные костюмы и нарядные платья. Почему день медика считают датой всенародной?
 
 
Кавказского долголетия желали, в первую очередь и тем, кто сам дарит здоровье своим пациентам. Лучшим медработникам края вручали награды.

Александр Черногоров - губернатор края:
"В числе первых, кто получит государственные и правительственные награды, всегда медики. И званием героя труда края удостоен в числе первых именно доктор. И это не последняя награда".

Как говорили на торжестве, в медицине не бывает случайных людей. И доверие к доктору считают обязательным условием для выздоровления пациентов. А потому главный краевой медик убежден, приближается не профессиональный, а всеобщий праздник. Своим его могут считать все, кому люди в белых халатах подарили жизнь.

Сергей Вардосанидзе - министр здравоохранения:
"Каждый день сохраняет здоровье, возвращает к жизни тысячи пациентов. Наши коллеги всегда на передовой. И в будни, и в ЧС".

Получая медаль из рук губернатора, старшая медсестра одного из отделений Кумогорской больницы Любовь Кравцова едва сдерживала волнение.

О своей больнице Любовь Кравцова говорит с гордостью, недавно запустили новый корпус, теперь смогут вылечить больше больных. И вообще, рассуждая о здравоохранении в крае привычными медицинскими терминами, с уверенностью заявляет - это пациент, подающий надежды.
 
Елена Афанасьева, Мехак Аракелян
Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Тем временем"

13 июня 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: