Приближение весны
 
Акция телекомпании АТВ "Наши дети" получила продолжение. Весной, вместе с министерством образования, мы рассказывали, как усыновить ребенка из детдома. Итог - более ста заявлений от ставропольчан, желающих стать для сирот родителями. Сегодня мы хотим помочь материально. Ставропольские художники продадут свои картины на аукционе, а вырученные деньги пойдут на благотворительность - в детские дома. История Николая Авсаджанова и его "Приближения весны" прямо сейчас.
  фото
 
Еще будучи мальчиком Николай Георгиевич помогал отцу, тоже известному художнику, дорисовывать картины пальцем, пока никто не видит. Теперь Николай Авсаджанов с гордостью выставляет на всеобщее обозрение собственные произведения. Член союза художников успел попробовать себя во всех жанрах - портреты, чеканка, пейзажи. Рисовал маслом, эмалью. Сейчас по настоящему влюбился в печатную графику. Для создания таких работ использует практически все, что попадется под руку - цинк, медь, сталь, картон и даже линолеум. Посчитать свои работы художник не может. Даже новогодние открытки "собственного производства" - это память, которая хранится в долгом ящике. Впрочем, как и маленькие этюды. Они для Николая Авсаджанова как записная книжка - где был и что видел. На аукцион же член союза художников Ставрополья выставил самую лучшую, по его мнению, работу.

Николай Георгиевич – художник:
"Изображение долины Большая Лабе, где я много лет проработал. На этой картине хотел показать, что зимой природа не умирает, а засыпает".

Пейзаж "Приближение весны" написан совсем недавно. И это не единственная картина из серии пейзажей этого уголка. Идеальной природы не бывает, говорит Николай Георгиевич, всегда приходится что-нибудь дорисовать или делать вид, что не заметил поломанной ветки или валяющейся пустой бутылки. Эта картина сочетает в себе сразу несколько красивейших мест. Она получила похвалу самого строгого эксперта.

На участие в благотворительной акции телекомпании АТВ "Наши дети" художник согласился не раздумывая. Он уверен, что "Приближение весны" создаст сиротам солнечное настроение.

Николай Георгиевич:
"Это нормальная реакция нормального человека. Все понимают, что дети - это наше будущее. По разным причинам дети остаются без родителей. Хочется хоть какой-нибудь вклад внести".
 

Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Проспали!"

09 июня 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: