День России
 
12 июня отмечается день России. Его называют самым главным из современных государственных праздников. Именно 12 июня 1990 года 1 съезд народных депутатов РСФСР принял декларацию о государственном суверенитете России, согласно которой мы все были признаны гражданами РСФСР.
 
 
Вручение главного документа Российской Федерации - паспорта, теперь целое торжество. Двадцать Ставропольских школьников стали по-настоящему взрослыми. Восьмиклассник Вася Лозовой с новеньким паспортом в руках о предстоящем Дне России рассуждает, как истинный патриот и полноправный гражданин страны.

В свои четырнадцать он уверен, Родину ни на что не променяет. Рассказы о "сладкой жизни" за границей на него действуют не больше, чем туристическая реклама.

Вася:
"Я готов и дальше жить в России. Хочу посмотреть мир, иностранные города, культуру. Но жить хочу здесь".

Он отдал Родине 30 лет службы в Средней Азии. Когда увольнялся - попал на перестройку. Развал союза, неразбериха. Так Степан Кондаков и остался у "разбитого корыта". Сейчас большой семьей ютится в маленькой комнатушке общежития. На четыре человека - 16 квадратных метров.

Великая военная держава обидела простого военного пенсионера. Получить достойное жилье он до сих пор не может. История Степана Васильевича не единичная. В бывших республиках союза остались брошенными миллионы наших.

Степан Васильевич:
"Для меня день России - день траура, предательства и издевательства над теми, кто выбрался из республик и так жалко теперь живёт".

Большой праздник или трагическая дата? У каждого своё отношение. Но опросы показывают, для всё большего количества россиян этот день становится днем единения.
 
Максим Бабенко, Роман Гапонов
Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Тем временем"

08 июня 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: