Наши дети. Евгений Кузнецов
 
Мы продолжаем акцию "Наши дети" и делаем это сообща со ставропольскими художниками. Их картины будут проданы на аукционе, а все вырученные деньги будут перечислены в детский дом. Катерина Перова познакомилась с одним из авторов, кто откликнулся поддержать акцию.
  фото
 
Известный ставропольский художник Евгений Кузнецов, вспоминая свое детство, говорит - оно было достаточно счастливым. Своего сына он тоже постарался всем обеспечить. Но сегодня, признается Евгений Георгиевич, слишком много детей, лишенных родительской заботы. Поэтому, он даже не задумывался с ответом на предложение поучаствовать в акции "Наши дети". Художник выставил на аукцион достаточно востребованную ценителями искусства работу.

Евгений Кузнецов – художник:
"Для художника, который ездит на старенькой машинке отдать для детей то, что стоит гораздо дороже, должно послужить примером для людей, которые располагают большими средствами".

Картина "Отзвук", как рассказывает автор, написана в не совсем свойственном для него жанре. Чаще такие работы пишутся на заказ. Для выставок же Евгений Кузнецов готовит более сюжетные картины. В таком стиле "Отзвук" был написан тоже. Вот его второй вариант. Но эта картина ушла на продажу. А ее родственница стала участницей акции.
Евгений Кузнецов – художник:
"Здесь в каждой капле росы отражается мир, лепестки цветка превращаются в пейзаж".

На эту работу, говорит автор, ушло немало времени. Это многослойная живопись, и картина, как и все работы, требовала тщательного соблюдения технологий. Таким образом Евгений Кузнецов постарался передать свое душевное настроение - покоя и просветленности. Сейчас художник работает еще сразу над несколькими картинами. Автор говорит, очередь на его работы на несколько месяцев вперед. Его картины популярны не только в крае, но и в соседних регионах, Москве и за рубежом. Участвовать в социальных акциях, признается Евгений Георгиевич, дело совести каждого. Но поскольку люди творческие и публичные служат авторитетом для других, они должны быть в первых рядах при всяком удобном случае.
 

Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Проспали!"

08 июня 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: