Женщины художника Виктора Иванова
 
Телекомпания АТВ начала второй этап акции "Наши дети". Весной, вместе с министерством образования, мы рассказывали, как усыновить ребенка из детдома. Итог - более ста заявлений от ставропольчан, желающих стать для сирот родителями. Сегодня мы хотим помочь не только морально, но и материально. И делаем это сообща с художниками. Их картины будут проданы на аукционе, все вырученные деньги будут перечислены в детский дом. Герой следующего сюжета готов стать постоянным участником подобных благотворительных акций. В мастерской Виктора Иванова побывала Елена Афанасьева.
  фото
 
Виктор Иванов - мастер-универсал. Пишет пастелью, акварелью, маслом. Графика, портреты, пейзажи, натюрморты - сотни работ хранятся в мастерской. После художественного училища Виктор Иванович учился на отделении живописи в Строгановке. Всего же за мольбертом - этот художник уже почти 40 лет. О своих произведениях говорит - они как дети для женщины. С той лишь разницей, что их гораздо больше. И расставание с каждой картиной не похоже на предыдущее.

Виктор Иванов Должность - член Союза художников России:
"Произведение, которое создано искренне, имеет высокий статус, оно отрывается от художника и живет уже автономно. Иногда даже спорит с автором".

В мастерской художника Иванова - настоящий матриархат. Дамы, грации, мадонны, лики и образы. Серия под названием " Вечная женственность" создавалась годами. К ней относится и полотно "Златовласка". Чтобы найти нужное движение, уловить пластику и выбрать правильный цвет, автор перепробовал несколько вариантов. Эскизы, наброски и даже версия в пастеле. Только после этого из нескольких версий родилась Златовласка, написанная красками. Виктор Иванов убежден - очарование длинноволосой прелестницы неповторимо. Многие сравнивают роскошную женскую гриву с магическим водопадом.

Виктор Иванов Должность - член Союза художников России:
"Мне образ женщины, расчесывающей волосы перед зеркалом, очень интересен. Это характер, очарование, у меня таких картин - на эту тему – много".

Виктор Иванов мечтает о собственной галерее. Говорит, если бы нашлось помещение, подарил бы городу и краю не одну сотню картин. Потому и на предложение телекомпании АТВ поучаствовать в благотворительной акции, откликнулся с готовностью. Предоставив для аукциона свою Златовласку.

Виктор Иванов Должность - член Союза художников России:
"Я, как только услышал, сразу сказал - да буду. И если еще будет продолжение, обязательно буду участвовать,это наш святой долг".
 

Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Проспали!"

07 июня 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: