Семья художников
 
Напомним, стартовала вторая часть акции ТК АТВ - "Наши дети". В рамках проекта 20 июня пройдет благотворительный аукцион картин ставропольских живописцев. Все вырученные средства будут перечислены в детский дом. Мы начинаем серию сюжетов о художниках, которые предоставили свои картины. Среди них - Василий и Ольга Полякова. В их мастерской мы побывали накануне.
  фото
 
Художник мама, художник папа и художник дочка. В семье Поляковых рисуют почти все. Все кроме старшей дочери. Она отдала предпочтение пению. Сейчас на репетиции. А пятилетняя Василиса с удовольствием выводит на бумаге пока незатейливые рисунки. Василий, как серьезный художник, создает сюжетные картины. Ольге больше всего нравятся натюрморты.

Времени на живопись, признается Ольга почти не остается. Помимо воспитания своих детей, она еще преподает в художественной школе и в училище. Так, что в первую очередь она мать и педагог.

Для супругов благотворительный аукцион - это уникальная возможность оказать помощь детям, оставшимся без родительской ласки. И хотя каждый участник торгов будет сам назначать цену за свою работу, конечная стоимость картины не так уж важна для художников.

Ольга выставляет на аукцион один из любимых своих натюрмортов "Прощание с Эдемом". Василий - работу "Весенний сад". Картины оба художника выбирали по одному принципу - это полотно, за которое не стыдно.
 
Илья Захаров, Роман Гапонов
Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Проспали!"

06 июня 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: