Похороны убитых студентов
 
Тем временем, похоронили студентов, убитых неизвестными в ночь на 3 июня. Студента Северо-Кавказского технического университета Павла Чадина похоронили в городе Благодарном. Студента Ставропольского госуниверситета Дмитрия Блахина на кладбище города Ставрополя.
 
 
Студенты, однокурсники, одноклассники, школьные учителя, соседи и просто знакомые - таких у дома по улице Льва Толстого собралось больше трехсот человек. Для прощания со студентом спортивного факультета Дмитрием Блахиным сотрудникам милиции пришлось перекрыть дорогу. Церемония проходила без лишних слов. В полной тишине гроб с телом Дмитрия Блахина погрузили в катафалк.

Колонна машин растянулась на несколько кварталов. Сотрудники ГАИ устроили зеленую улицу и сопроводили траурный кортеж до ворот кладбища. Последние прощания у могилы прошли без речей и громких заявлений.

Тренер спортивной школы, в которой работает мать погибшего студента, рассказал, что Дмитрий мог сам за себя постоять. Весть о его смерти для всех, кто знал молодого человека, стала настоящим шоком.

Геннадий Деньгубов - тренер спортивной школы:
"Это не укладывается в голове. Он один сын у матери - гордость школы. Когда он поступил в институт, мы думали он придет к нам".

Через несколько дней Дмитрию исполнилось бы 18. Последний раз живым его видели в субботу вечером. Дмитрий провожал девушку. Она же - двоюродная сестра Павла Чадина. Двое ребят посадили ее на маршрутку и, вроде бы, как рассказывает мама, собирались пойти положить деньги на телефон. Родители и близкие Димы до сих пор не понимают, что ребята могли сделать такого, за что поплатились жизнью.

Геннадий Деньгубов:
"Мы думаем, что те, кто нужно разберутся с этим преступлением. Главное, чтобы это был единичный и последний такой случай. Они просто оказались не в том месте в ненужное время".
 
Андрей Усольцев, Роман Гапонов
Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Тем временем"

05 июня 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: