От жары спасают фонтаны
 
В жару, такую как сегодня, в отсутствие водоемов все стремятся поближе к фонтанам. Большинство водных сооружений в Ставрополе уже включили. Наши корреспонденты решили тут же посчитать, сколько в краевом центре действующих фонтанов и можно ли в них купаться детям? Катерина Перова продолжит тему.
  фото
 
Валерий Зеренков и сам не налюбуется на фонтан, сделанный руками его сотрудников. В жару, когда другие водные сооружения еще не включены, этот уголок у центра стандартизации пользуется особой популярностью. Ген. директорасчитает - в Ставрополе должно быть много воды. С такими фонтанами город станет еще более привлекательным.

Этот фонтан - один из последних водных украшений Ставрополя. Большинство же городских сооружений построены тридцать - сорок лет назад. В краевом центре их всего пятнадцать. Главная задача коммунальщиков - сохранить их работоспособность. Ведь состояние большинства ставропольских фонтанов - далеко не фонтан. Чаще всего они страдают от недостатка культуры горожан. Основной их враг - это время.

Ольга Ктиторова - начальник отдела "Благоустройство города":
"Сейчас занимаются проектированием фонтана возле драмтеатра. Фонтан требует капитальной модернизации. Хотелось бы увидеть в новом обличии, со специальными спецэффектами".

Фонтан на главной помощи от горожан не уберег и Ангел-хранитель. Не успели пару лет назад сооружение построить, как уже ремонтируют. Здесь собираются поменять облицовку и уже к первому июня открыть обновленный фонтан должен предстать в обновленном виде. Ремонт хоть дело и затратное, но обходится, говорят, дешевле, чем строительство нового. Чиновники подсчитали, чтобы построить самый скромный фонтан нужно три миллиона рублей.

Ольга Ктиторова - начальник отдела "Благоустройство города":
"Почему мы не увеличиваем количество, потому что нужно увеличить качество. Нужно менять и сантехническое оборудование, водосливные системы, канализации, подводящие конструкции".

Худо-бедно этим летом будут работать все 15 освежающих сооружений. Вода, предупреждают, в них будет холодная и далеко не кристально чистая. Поэтому родителям советуют придерживать детей, чтобы в жару они не прыгали в фонтан с головой.
 

Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Проспали!"

05 июня 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: