В две семьи пришла беда
 
В ночь с субботы на воскресенье в две Ставропольские семьи пришла беда. Двух друзей - студентов Дмитрия Блахина и Павла Чадина зверски убили возле медакадемии. Эта история породила массу слухов и панического настроения во всем городе.
 
 
Мама Дмитрия Блахина, одного из убитых студентов, в шоке. Теперь нет единственного сына, который учился на первом курсе СГУ факультета физической культуры и спорта. С субботы на воскресенье Дима гулял со своим другом - студентом СевКавГТУ Павлом Чадиным.

Мама убитого студента:
"Он позвонил за 15 минут и отпросился переночевать у Паши. Они были довольные. Там кто-то в футбол выиграл".

Как сын с другом оказался возле медакадемии маме остается только гадать. Все, что знают родители, их сын Дмитрий провожал девушку. Она же двоюродная сестра Павла Чадина. Двое ребят посадили ее на маршрутку и, вроде бы, как рассказывает мама, собирались пойти положить деньги на телефон. У происшествия есть свидетели. Фоторобот одного из убийц сына у мамы уже на руках. Никаких врагов, случайных знакомых у этих ребят, говорят родственники, не было. Один увлекался спортом, другой компьютерами.

Мама:
"Ни с кем не ругались. В конфликт не вступали. Они сами по себе были не конфликтные. Они не могли кого-то избить. Один учился в политехе, другой в СГУ".

Павлу Чадину убийцы нанесли два ножевых ранения - в горло и спину, а Дмитрию Блохину несколько в спину. Оба студента скончались на месте. Попрощаться с Дмитрием Блахиным пришли его однокурсники. Его похоронят в Ставрополе, а Павла Чадина увезут в Благодарный. Эта история взбудоражила даже тех, кто не имеет отношения к семьям. Родители до сих пор не понимают, что ребята могли сделать такого, за что поплатились жизнью.

Мама:
"Это было кому-то выгодно. Ребята просто оказались в ненужном месте в ненужный час".
 
Катерина Перова, Андрей Чернов
Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Тем временем"

04 июня 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: