День радио
 
Средство связи и эффективной рекламы, источник информации ... Про радио можно говорить все, что угодно. Понятно одно - изобретатель Александр Попов со своей беспроводной приемо-передающей радиосистемой по-прежнему популярен. Выражаясь радийный языком - "на гребне волны". Трое из четырех россиян, говорит статистика, слушают радио постоянно. Что находится по ту сторону от слушателя?
 
 
Для друзей - Миха, для слушателей Русского Радио - Михаил Шевченко. Имя - настоящее, фамилия - псевдоним. Так принято на радио. Жизнью "в эфире" Шевченко живет уже три года. Работать на радиостанцию устроился как раз в день радио.

В его эфирах было не так много казусов. Серьезных Михаил не припомнит. Хотя замечает, что работа "в живую" - всегда неожиданность.

Михаил Шевченко:
"Казусов не было. Ну, бывало, проскакивали нехорошие слова. Приходится все время следить и за собой, и за слушателями. Но ведь за нами всегда последнее слово - всегда можно увести человека из эфира, парировать ему".

Он попал на радио случайно, а задержался, похоже, надолго. Впереди, надеется, масса проектов, реализация новых идей. Ему уже тесно в "формате". Любая радиостанция - это все-таки определенные стандарты. На Русском радио, к примеру, исполнители всегда будут петь только на русском языке.

Михаил считает, что главное качество радиодиджея - того, кто умело управляет кнопками на пульте, преподносит новости и рекламу, проводит розыгрыши, выпускает музыку - это, прежде всего - умение быть эмоциональным. В этом, казалось бы, нет ничего сложного, но от твоего настроения зависит настроение и тысяч слушателей. В соседней комнате это проявляется наглядно. На DFM - час общения со слушателями.

Парадокс, но Василия Шумного чаще узнают в лицо. Реже - по голосу. Он только что разыграл призы в программе "Шайбу, шайбу", теперь принимает звонки телезрителей. Мы просим его сесть за микшерный пульт, он замечает - тогда будет не по-настоящему. Во время прямых эфиров он стоит. Жаль, сетует, слушатели не видят, что делает радиодиджей.

Василий Шумный:
"Вообще, танцует, разговаривает по мобильному, пишет SMS. Иногда хочется veb-камеру, чтобы видели, как ты радуешься, веселишься, танцуешь".

Оно ближе, оно интерактивней, оно всегда на коне, на волне, на одном дыхании с человеком. Это все Василий называет успехом популярности радио. Ему пошло второе столетие, но слушать его по-прежнему модно. Опросы показывают – 85 % взрослого населения России регулярно слушают то или иное радио.
 
Ольга Тимофеева, Роман Архипов
Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Тем временем"

07 мая 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: