Спортивные увлечения 83-летнего ветерана
 
Герой следующего сюжета в 83 года не пьет лекарств и не признает очки. Всех нынешних увлечений ветерана морской пехоты Северного флота не перечесть. Самые сильные пристрастия - Дартс, пение в хоре, стрельба по мишени, шахматы, баскетбол, бильярд. В него-то в канун дня Победы с ветераном войны и спорта сразилась Елена Афанасьева.
  фото
 
Заявление с просьбой отправить на фронт добровольцем Николай Хорин написал еще девятиклассником. Когда ему исполнилось восемнадцать, после учебки был направлен на тральщик. Который в Баренцевом море прикрывал подлодки от вражеского обстрела. Начинающий моряк заряжал носовую пушку. Через месяц службы, трал подбил фашистский самолет. Николаю Егоровичу в числе немногих удалось спастись. После продолжил служить в морской пехоте на границе с Норвегией. Как вспоминает сам, в боях с неприятелем удерживали акваторию, через которую в страну шел основной поток гуманитарка.

Это только малая часть архива Николая Хорина. Благодарности, грамоты. фотографии, вырезки из фронтовых газет о его достижениях и победах. Прыжки в высоту, лыжи, стрельба - он преуспел во всем. Только судейских удостоверений в разных видах спорта у него несколько. И сейчас на девятом десятке, этот человек уверен, жизнь - это в первую очередь движение.

Вместо лекарств - занятия стрельбой с подростками в одной из школ Промышленного района Ставрополя. А также пение в хоре и бильярд. В этом клубе упражняться в меткости ветераны могут бесплатно. Дважды в неделю шары в лузу забивает особая ветеранская команда.

Под звон фронтовых медалей Николай Егорович забивает шары в лузы. Он убежден, и здесь на зеленом сукне, как на войне. Необходимо взвесить каждый шаг и продумать любое движение. Ведь и в этом сражении для бывалого пехотинца главное - победить.
 
Елена Афанасьева, Роман Гапонов
Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Проспали!"

08 мая 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: