Бывшие военные получили жилищные сертификаты
 
83 вчерашних военнослужащих из разных городов края получили жилищные сертификаты. Для большинства из них эти бланки не просто документы, а решение многолетней проблемы с жильем. Как воспринимают такую помощь от государства бывшие военные? Что обещают чиновники?
 
 
Как пошутил губернатор, наконец, присутствует на мероприятии, где нет матриархата. Сильный пол в зале явно преобладал. Многие пришли в форме. Некоторые привели с собой вторую половину.

Александр Черногоров - губернатор:
"Край получил эти сертификаты, и очередь продвинулась на 83 ступеньки".

Всего же в этом году Ставрополью выделено 190 миллионов рублей федеральных денег. Они, обещали собравшимся, позволят обеспечить сертификатами 180 семей. Присутствующих в зале назвали счастливчиками - их квартирный вопрос практически решен. Тем временем, некоторые защитники Родины по поводу выделенных сумм говорили, что маловато будет. Общее же мнение озвучил глава края - лучше уж так, чем никак вообще.

Александр Черногоров - губернатор:
"Вы, конечно же, заслуживаете лучшего! Я желаю вам мира и счастья в ваших домах".

Вдова погибшего семь лет назад летчика-истребителя Людмила Колмыченко признается, что и не надеялась уже на помощь от государства. При этом у мужа было 29 лет выслуги. 11 лет семья простояла на очереди. Выданный документ стал приятным сюрпризом. И хотя на однокомнатную квартиру в Ставрополе выделенной сертификатом суммы не хватает, жилищный вопрос для этой семьи хотя бы сдвинулся с мертвой точки.

Людмила Колмыченко - вдова военнослужащего:
"Это большая помощь для меня, я могу и в Шпаковке купить жилье. 4 года назад на сертификат вообще ничего нельзя было купить. А сейчас и на сына выделяют, раньше по возрасту, он бы не прошел, теперь же сроки эти убрали".

Всего же за 9 лет действия программы краю выделили около 460 миллионов рублей. На Ставрополье государственные жилищные сертификаты уже получили почти 1100 семей военнослужащих.
 
Елена Афанасьева, Мехак Аракелян
Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Тем временем"

04 мая 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: