Фотофакт для фотолюбителей
 
30 апреля в Ставрополе открылась первая выставка фотографов СК. Событие для города значительное. Но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что фотовыставка - это только вершина айсберга. Полноценная картина событий в нашем сюжете.
  фото
 
Артем, Надежда, Арсений - трое молодых людей, увлеченных фотографией. Пару месяцев назад они поняли, что для полноценного развития фотографам Ставрополя нужен свой клуб. Именно так появился проект Фотофакт. Объединение любителей и профессионалов, не равнодушных к художественному фото. Первое достижение клуба - выставка фотохудожников Ставропольского края. Более 70 участников - от 15 до 55 лет, около 300 снимков самых разных жанров и стилей.

На сайте fotofact.ru можно стать участником проекта, выложить свои работы, пообщаться с другими фотографами. Есть возможность представить несколько снимков для следующей выставки. И новичок, и метр здесь имеют одинаковые шансы пройти отбор.

Украшение выставки - коллекция старых фотоаппаратов и снимков вековой давности. Здесь можно проследить эволюцию фототехники от громоздкого деревянного ящика до легендарного Зенита. Хозяин этого антиквариата Сергей Паршин коллекционером себя не считает. Просто с интересом отгостится к истории. В том числе и к истории фотографии.

Лет 10-15 назад простые в обращении "мыльницы" вытеснили такие аппараты. А сегодня власть полностью переходит к цифровым технологиям. Но суть фотографии от этого не меняется. Человек всегда мечтал остановить мгновение.
 
Илья Захаров, Роман Архипов
Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Проспали!"

04 мая 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: