В правительстве названы новые имена
 
В правительстве края новые назначения и новые лица. Юрий Белый, бывший первый заместитель министра сельского хозяйства, и Владимир Шаповалов - министр финансов - заняли кресла первых заместителей председателя правительства. Пока в статусе исполняющих обязанности. Вакантное место министра сельского хозяйства занял Василий Лозовой, который до этого был зам. министра.
 
 
Это еще не последние назначения, заметил губернатор, есть несколько кандидатов на должности министра промышленности, энергетики и транспорта и председателя региональной энергетической комиссии. Затем на планерке перешли к насущным вопросам. Отдельно остановились на подготовке к летним школьным каникулам. Детей в лагерях стало отдыхать больше, поэтому и контроль за этими учреждениями должен увеличиваться.

Александр Черногоров – губернатор:
"Итоги прошлого летнего сезона выявили ряд серьезных недостатков. В ходе проверок Роспотребнадзора составлено 235 протоколов по фактам нарушения санитарных правил и гигиенических нормативов в детских оздоровительных учреждениях. Наибольшее количество нарушений отмечено в Кировском, Благодарненском, Грачевском и Красногвардейском районах".

Сразу же после планерки и назначений в зале остались те, кто входит в Совет при губернаторе по реализации приоритетных нацпроектов. Первым отчитывалось министерство здравоохранения. Ходом проекта "Здоровье" чиновники в целом довольны. Станции скорой помощи за один год получили полторы сотни машин. Миллионы потрачены на новейшее диагностическое оборудование, которое теперь появилось и в отдаленных районах. Медперсонал прошел обучение, а зарплата людей в белых халатах потихоньку растет. Тем временем у Анатолия Воропаева к министерству здравоохранения накопилось несколько вопросов - когда прекратятся очереди в поликлиниках, и когда будет проведена необходимая диспансеризация. На поиск ответов дали неделю.

Анатолий Воропаев - и.о. вице-губернатора:
"Так же есть вопрос по платным услугам. Мне непонятно, как на государственном оборудовании можно оказывать платные услуги? Вот покупайте свое и оказывайте. По состоянию здравоохранения СК на 50-м месте. Это не результат!".
 

Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Правительство: итоги недели"

21 апреля 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: