Школьники понарошку сдают единый государственный экзамен
 
В восьмидесяти трех регионах страны на этой неделе прошел общероссийский пробный экзамен. В Ставропольском крае, в этом году вступившем в такой федеральный эксперимент, проверяли знание русского языка у двадцати тысяч школьников.
  фото
 
На уровне города Ставрополя был создан оргкомитет, который провел перед этим ни одно заседание и четко определил действия каждого структурного подразделения администрации города, различных управлений и ведомств.

Валентина Новикова - начальник управления образования администрации г. Ставрополя:
"Важно, чтобы каждый ученик почувствовал себя в условиях реального экзамена. А для нас важно проверить нашу готовность".

Эта система не только города, но для края абсолютно новая. Учащиеся сдавали экзамен не в своей школе. 12 пунктов были определены заранее. Секретность и серьезность события ощущалась уже на входе. Попасть на экзамен можно было только по пропускам. Дисциплина тоже была почти военная. Даже терминология соответствовала: штаб, пункт, сопровождение. Экзаменационные материалы были доставлены в школы под милицейской охраной.

Все структуры, как было замечено на пресс - конференции, сработали достойно. Несмотря на то, что времени на экзамен было предостаточно, многие школьники управились уже через полтора часа. Результаты теперь будут обрабатывать в Москве и станут известны через неделю, две. Настоящий же экзамен выпускников Ставрополя ждет 29 мая.
 

Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Город"

14 апреля 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: