На дорогах Ставрополя латают дыры
 
На очередной планерке в администрации власти Ставрополя обсуждали состояние дорог города. В этом году, говорили сегодня на заседании, комитет городского хозяйства приступил к ремонту дорог раньше, чем обычно.
  фото
 
В первую очередь коммунальщики стали латать дыры и бороться с ямами там, где ходит общественный транспорт вблизи городских кладбищ, на въездах в город и в центре Ставрополя. Однако, заметили, погода не пощадила некоторые участки дорог, и кое - где состояние покрытий совсем запущенное. Чтобы провести полный улично-дорожный ремонт, подсчитали чиновники, нужно хотя бы двести миллионов рублей в год. Городской комитет же располагает гораздо меньшей суммой.

Чтобы в Ставрополе были хорошие дороги, помимо денег, пришли к выводу коммунальщики, не хватает согласованности между районными администрациями, дорожными предприятиями и комитетом городского хозяйства. А еще четкой информации о технических параметрах и текущей стоимости дорог, новой техники, и самое главное кадров.

Константин Шишманиди - директор комитета городского хозяйства:
"Сегодня ни в районных администрациях, ни в дорожных хозяйствах, ни даже в нашем комитете, нет достаточного числа кадров. Все уходят, потому что маленькая зарплата".

С директора городского комитета сегодня спрашивали - о состоянии тротуаров, лежачих полицейских и ливневых канализаций. За последние отвечают районные администрации. Их руководители пояснили - мол, мы их чистим, просто при ремонте дорог не соблюдается нужный уровень, поэтому вода и не стекает. Власти Ставрополя пытались разобраться и в том, кто в ответе за разрытые дороги. В некоторые дворы, говорили, не зайти, не заехать. И как можно бороться с главной российской бедой, когда таких примеров становится все больше и больше.
 

Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Город"

14 апреля 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: