Губернатор посетил буденовцев
 
В среду краевое правительство в полном составе выехало в Буденновск. Подводили итоги комплексной проверки работы администрации города и объясняли чиновникам, какие проблемы следует решить в ближайшее время.
 
 
Вначале собравшимся представили новых министров и заместителя председателя правительства. С этими людьми, заметил губернатор, теперь придется работать очень плотно, потому что проблем у местного самоуправления предостаточно. Нужно постоянно консультироваться и беспокоиться об инвестициях.

Александр Черногоров - губернатор края:
"Важнейшая задача этого заседания - выработка единой позиции органов власти города и края по объединению усилий в решении массы проблем накопившихся в Буденновске".

А проблем, как выяснила комиссия, которая проверяла работу Буденовской администрации, действительно хватает. Растут долги по выплате аренды за землю. Участки под строительство раздаются без конкурсов. чиновники не всегда следят за расходованием средств - как выразились, нарушения финансовой дисциплины при оформлении документов вылились в сумму в 10 миллионов рублей. Вопросов по охране окружающей среды тоже хватает. Местный химический гигант довольно ощутимо отравляет жизнь буденовцев. Здесь же припомнили серьезную угрозу при перемещении большого количества токсичных и взрывоопасных материалов. Особо остановились на свалках.

Иван Ковалев - министр ЖКХ:
"Неудовлетворительно работает схема борьбы с мусором. Свалки на каждом шагу".

Александр Черногоров - губернатор края:
"15-20 лет назад это было смерти подобно. Были субботники, воскресники, постоянные уборки, и такого беспорядка не было. Это не самый главный, но самый неприятный вопрос".

Еще губернатор отметил, что во время визита в Буденновск полпреда президента и мэра Москвы по дороге из аэропорта было сказано немало упреков о грязи и мусоре. Недавно избранный глава города отметил, что на все 112 замечаний проверяющих у него уже есть 148 предложений по исправлению ситуации. С мусором, отметил - уже справились.

Александр Юрченко - глава г. Буденновска:
"Проблема сейчас в том, что мы заканчиваем подписания контрактов по открытию нового полигона. Но в городе мусора уже нет".

И главную мысль озвучил губернатор. Местное самоуправление в крае должно работать как часы. Те, у кого это не получается, будут искать другую работу.
 

Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Правительство: итоги недели"

15 апреля 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: