Городской субботник
 
Власти Ставрополя затеяли генеральную уборку. На собственном примере решили показать, как нужно бороться со свалками, грязью и сухими ветками в лесу и в зеленых массивах. Начальник жилищного управления на субботнике в непривычной форме. Спортивно - свободной. Говорит, он здесь, чтобы своим желанием потрудиться заразить всех горожан. То, что жители Ставрополя сорят, а чиновники убирают, его ни капельки не смущает.
  фото
 
Такую генеральную уборку руководство краевого центра затевает регулярно. После зимы - самое время вычищать лесные массивы. Лопаты, мешки для мусора, КАМАЗы - снаряжение на субботник в пятницу более чем достаточное. У каждой районной администрации свой участок. Здесь, в Таманском лесу трудятся работники главной администрации и думы Ставрополя. На субботнике нет должностей, подчиненных и начальников. Все от секретарей до глав районов - как муравьи в лесных просторах. Каблуки, официальные костюмы вовсе не помеха. Тут же отвечают на звонки по работе. Плана минимума сегодня, говорят, нет. Задача максимум - сделать чистым весь город.

Начальники комитетов говорят, ничего сверхъестественного в субботнике нет. Как каждый убирает в своей квартире, так и здесь, все в одном общем доме. Город настолько замусорен, что коммунальщикам самим не по силам справиться. Поэтому чиновники намереваются выйти с лопатами и мешками еще раз. Следующая генеральная уборка намечена на 21 апреля.

Игорь Падалка - начальник отдела сан. очистки охраны окружающей среды комитета городского хозяйства:
"Чтобы привлечь внимание людей, каждый, убрав сегодня, потом подумает, кидать ли бутылку еще раз. Вот какой эффект должен быть".
 

Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Город"

10 апреля 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: