Пресс - конференция Д. Кузьмина по вопросам здоровья
 
На эту неделю выпал всемирный день здоровья. По рекомендации Всемирной организации здравоохранения День здоровья посвящается наиболее актуальным проблемам здравоохранения и проходит под разными девизами.
 
 
В этом году девиз всемирного дня здоровья - "Инвестиции в здоровье сегодня - залог лучшего будущего". Администрация города Ставрополя стала вплотную заниматься проблемами здравоохранения гораздо раньше, еще до того, как была начата деятельность в рамках проекта на федеральном уровне, уделив им значительное место в своем пятилетнем плане развития города. И в настоящее время пятилетний план по отрасли здравоохранения выполнен более чем на 90 процентов.

Кроме того, муниципалитет взял на себя обязательства по проведению капитального ремонта и реконструкции целого ряда лечебных учреждений, в которых более 20 лет не проводились столь масштабные мероприятия. Только в прошлом году в реконструкцию этих учреждений было вложено около 15 миллионов рублей. А для того, чтобы подготовить помещения лечебных учреждений к размещению оборудования, получаемого по национальному проекту, из средств городского бюджета выделено еще 5 миллионов рублей. Все это является весомым вкладом Ставрополя в реализацию приоритетного национального проекта "Здоровье".

В городе разработаны и реализуются различные комплексные программы, направленные на улучшение и охрану здоровья горожан. Часть из них направлена на профилактику заболеваний, пропаганду здорового образа жизни и массового спорта, формирование у жителей города, особенно у подрастающего поколения, культуры здоровья. Для жителей города проводятся различные массовые мероприятия и акции спортивного и профилактического характера. Однако политика в отношении здоровья населения будет эффективной только тогда, когда сами люди получат право участвовать в принятии решений. И здесь важно организовать взаимное сотрудничество городской администрации, деловых кругов и общественных организаций.
 

Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Город"

07 апреля 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: