Персональный счет
 
Как грамотно искать работу?
 
Поиск работы - это, ясно, не минутное дело. И чтобы найти то, что хочешь, нужно разработать целую стратегию и наступать по всем направлениям. Куда стоит обратиться и что нужно знать, предлагая свои способности работодателю?
 
 
Искать работу стоит, атакуя по всем направлениям. Но сначала нужно, как и в военной операции, составить стратегию. Провести собственное исследование рынка и определиться, какую работу и в какой сфере вы ищите. А не так, чтобы в омут с головой, и на должность, какая попадется. Если обзвон по объявлениям и опрос знакомых не помог, идите в Центр занятости населения. Банк вакансий там пополняется ежедневно.

Заполните анкету и станьте на учет. Вдруг именно вас ищет работодатель? А пока он вас ищет, зайдите в Интернет. В современной сети множество сайтов, предлагающих вакансии. Стоит знать, что разные источники - центр занятости, биржа труда, газеты и сайты - предлагают немного разные направления трудоустройства. В Интернете ищут в основном людей интеллектуальных профессий, компьютерщиков, рекламщиков, менеджеров, управленцев.

Алексей Пащенко - совладелец интернет-сайта www.1777.ru:
"Очень удивительный такой момент. Зарплата, которую предлагают в Интернете, выше, потому что тут размещают прогрессивные компании".

Плюсы поиска работы через Интернет: предложения не ограничены в пространстве и времени. Вакансии могут появиться в любую секунду. Резюме, написанное здесь же, можно постоянно пополнять новыми победами. И даже, получив место, свой похвальный лист можно не удалять. Надеясь на еще лучшую работу. Кстати, о правилах написания резюме. Оно должно быть кратким - не больше одной страницы. И никаких грамматических ошибок! Перечислите в нем все свои достижения в профессиональном росте, все дипломы и сертификаты, укажите интересное хобби и свои лучшие деловые качества. Об остальном лучше промолчать.

Психологи советуют на первое интервью, или собеседование, приходить одетым по деловому. Никакого кричащего цвета и маечек из гардероба для ночного клуба. Будьте скромны, но уверены в себе. В кабинет директора не стучитесь, а твердо ее откройте и спросите разрешения войти.

Вера Брыксина - психолог:
"Если приглашают сесть, то нужно принять свободную позу, расположиться на зрительном контакте, не опускать глаза, не скрещивать руки и ноги, трудно будет найти контакт с людьми".

Уверенные в себе кандидаты, знающие, чего они хотят и ответственно подошедшие к задаче поиска работы, имеют гораздо больше шансов на успех чем те, кто не приложил к подготовке никаких усилий. Если вы подаете свое резюме на сотни вакансий, но не получаете никакого ответа, остановитесь, подумайте – все ли вы сделали правильно.
 

Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Персональный счет"

03 февраля 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: