Персональный счет
 
Студентов кормят ноги
 
Герои следующего сюжета свой первый рубль тоже решили заработать, а не просить у родителей. На рынке труда студенты - самый обширный контингент. Работники без трудовой книжки. Им часто поручают то, на что человек с опытом и большими материальными запросами не пойдет. О популярных студенческих профессиях и о том, что выгоднее держать в руках - лопату или рекламный буклет?
 
 
Стоять в мороз и жару на улицах или встречать приветливой улыбкой покупателей магазинов, заодно вручая им рекламные буклеты. Это работа промоутера. Зачастую на тропу заработка они выходят во второй половине дня - после пар в институте. Ведь у такого промоушена студенческое лицо. Эта непыльная работа как будто для студента и придумана.

Зарабатывать самим, а не клянчить деньги у родителей, - ради этого отказываются от посиделок в кафе и занятий в библиотеках. У промоутера почасовая оплата - варьируется от 45 до 200 рублей. В зависимости от заказа и сложности работы.

Хороший промоутер, говорят специалисты рекламы, не просто всунет в руки листовку, а еще и заинтересует товаром. Таких ждет не только быстрый заработок, но и перспективное будущее в рекламном бизнесе.

Елена Медведева - руководитель отдела промоушена "Мониторинг СК":
"Хорошая базовая стартовая площадка для карьеры. Из промоушена выходят хорошие менеджеры и работники торговли. Любая профессия требует умения разговаривать с людьми, и мы этому учим".

Будущий информатик Алексей Останков тоже выбрал финансовую независимость. Но только в отличие от своих сверстников он глотает пыль и держит в руках то, что не приносит популярности в студенческом коллективе - лопату. Так деньги он зарабатывает уже год.

Подсобными рабочими согласны быть многие студенты, и даже школьники. Средняя цена часа тяжелой работы - 50 руб. Зато опыт, говорят, бесценный. Не поможет в жизни диплом экономиста - так хоть набитая лопатой рука выручит. Да и большинство работодателей за одного хорошего разнорабочего двух плохих менеджеров дают.
 

Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Персональный счет"

03 февраля 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: