Персональный счет
 
Отчет по четырем нацпроектам
 
Четыре руководителя, отвечающие за реализацию четырех проектов, расскажут о своих подвижках за год.
 
 
Сергей Вардосанидзе - министр здравоохранения - работой в рамках национального проекта "Здоровье" доволен. Его министерство материальные ценности - то есть машины и оборудование - получало каждый месяц. За федеральный счет - 473 единицы диагностического оборудования и 151 машину скорой помощи, за краевой - еще 77 санитарных автомобилей.

За год работы нацпроекта дополнительно проверили состояние здоровья у 56 тысяч человек. Провели несколько этапов вакцинации населения - против краснухи, полиомиелита, гепатита В. Начали борьбу с кадровым дефицитом - увеличили зарплаты и усилили повышение квалификации медработникам.

Сергей Вардосанидзе - министр здравоохранения СК:
"Как мы выглядим сегодня? Я встретился с главным врачом поликлиники Горячеводска. Они получили оборудования на 12 млн. руб. Такого за всю историю не было".

Министерство образования тоже говорит о положительных результатах. 67 школ края получили по миллиону рублей на развитие, а 223 лучших учителя - по 100 тысяч. Усилено начальное профессиональное образование. В этом году планируют подключить к Интернету еще 400 школ и открыть 7 образовательных учреждений.

Алла Золотухина - министр образования:
"Материальная часть укрепилась - это компьютерное оснащение наших школ. 200 классов-комплектов. В дополнение к федеральным деньгам и край помог".

Проект Доступное и комфортное жилье продвигает три направления. Строительство и ввод жилья, помощь молодым семьям в его приобретении и обеспечение сертификатами стоящих в очереди - например, военнослужащих и чернобыльцев. По последнему направлению в 2006-ом сдержали все обещания - военнослужащие получили 204 сертификата на приобретение жилья. А по строительству и помощи молодым семьям даже опередили намеченное.

По нацпроекту развитие АПК за годы планируют сделать то, с чем раньше не справлялись десятилетиями. Действуют по трем направлениям: модернизация и строительство животноводческих объектов, строительство жилья для молодых семей на селе, развитие подсобных хозяйств и кооперативов. Важная составляющая нацпроекта - кредитование. Только в этом году на возведение и реконструкцию сельских объектов освоено более миллиарда заемных рублей. Но все-таки это направление считают самым неразвитым. А вот по строительству сделали 8 объектов из 18 запланированных.
 

Телекомпания "АТВ-Ставрополь" - Программа "Персональный счет"

27 января 2007 г.
Ставропольский Благовест -
духовно-просветительская программа.

подробнее о программе

Ведущие:

Протоиерей Игорь Подоситников

Архимандрит Роман (Лукин)

 
здесь вы можете связаться
с редакцией программы "Ставропольский Благовест"
 
 
<>
<>
2001 - 2007 © AtvMedia.ru
Все права на материалы, помещенные на сайте www.atvmedia.ru, являются собственностью ООО "ССКВ"
и защищены в соответствии с законодательством России об авторском праве и смежных правах.
При использовании материалов гиперссылка обязательна.
Здесь вы можете связаться с нами.
Разработка и поддержка: ООО "ССКВ", Отдел Информационных Технологий, email: